Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

1er. IRT Copa ASOAJEDREZ LARA

Última actualización15.01.2013 16:22:10, Propietario/Última carga: Ramon Chalmeta Ugas

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Betancourt Gutierrez Luis JoeVEN2170524,516,518
25Ledezma Daniel AntonioVEN198951610,516
33Herrera GermanVEN21334,52214,516
44Calvete YormanVEN21004,51912,516
57Parra JohelVEN1955421,51518
612Di Girolamo ErnestoVEN1859421,51516
76Yanez Rodriguez WilliamsVEN1976420,513,513
82Fuentes Ramos AlejandroVEN21374191317
931Torrealba JhonVEN04171113
1018Arenas Silvera Carlos LuisVEN0416,51010,5
1113Calvete Gimenez Johaslyn AymeVEN18243,51913,511,5
1210Aponte Oriana IsabelVEN19023,5191312,5
1317Alvarez Colmenares Jose LuisVEN0322,51513
1425Martinez SebastianVEN03211413
1520Canizalez ArturoVEN031912,510
1623Gallardo Zambrano Domingo JosVEN0318,51312
1721Cuello SebastianVEN031811,510
189Suarez RichardVEN1945315,510,511
1922Frometa Gomez ReneCUB031510,58
2011Morillo HectorVEN18652,51711,57
2115Perez ErnestoVEN15942,515,5118,5
2226Mendoza Sanchez Enrique RafaeVEN02,51597,5
2324Hernandez MarcosVEN02,514,59,57,5
2416Alvarez AndresVEN022315,510
2527Padilla Arza Carlos JoseVEN0217,511,57
2614Quiroga WalterVEN1625217,5118
2719Calvete JoyserVEN021610,57
2830Suarez Sierralta Jesus RaulVEN02149,55
2932Torres Alvarado Arnoldo JoseVEN011610,55
3028Padilla Carlos EduardVEN01138,53
318Gomez Aranguren Alexis JoseVEN195201390
3229Pineda Pina Luis MiguelVEN001280

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break