Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

$100.000 en premios.
Formulario de Inscripción: https://forms.gle/vf55XHX1WsXJfsa26

Abierto Jose Rubinstein - Sistema Martelli

Última actualización09.11.2022 03:23:15, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez

Search for team Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
12Fiorito, Fabian9900240132,5
25Moldovan, Adrian8701220140,5
33Hernandez Amura, Gilberto9702210135
41Dolezal, Cristian7502180145
58Fuxz, Diego8602170106
628Kaplinsky, Santiago960316094
74Miserendino, Alfredo9504150145,5
86Strok, Boris9504150133,5
911Adam, Ernestina8503150129
107Vaccaro, Giuliano7403150120,5
1117Wardak, Dante9504150118,5
1210Ferrero, Luis7403150115,5
1314Schemper, Alejandro8404140126
149Radoszta, Armando8404140124,5
1512Parisi, Thiago9405140118,5
1613Caldarelli, Fabian Eduardo9405130102
1722Romano, Julio940513098,5
1821Depiante, Ivan840412093
1923Cavallo, Jorge840412092,5
2032Roces, Cesar830512091
2120Avila Herrera, Federico8305110112
2215Lopez, Cesar (Per)7304110111,5
2319Lorenzi, Juan Carlos8305110100,5
2424Arzone, Marcos7304100109,5
2516Longhitano, Juan93069099,5
2626Garcia Achillli, Gustavo52039087
2718Lucero, Sergio520380108,5
2825Gonzalez, Mauro Marcelo82067095,5
2931Queralt, Leandro51046099
3030Nemer Torres, Jorge92075085,5
3127Flores, Nahuel Ezequiel71063278
3229Merlo, Sebastian40043084

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results Of the teams In Then same point group according To Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)