Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Se puede ver la retransmisión de las partidas en el enlace:
https://view.livechesscloud.com/#934a0b54-2cb4-47ef-ba7e-28f8ba76d5dc

Autonomico Sub18 CTM 2022

Última actualización11.04.2022 20:25:20, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Gonzalez Lema Carlos21612162Excalibur625,52924
24Crespo Diaz David19341948Guadalajara5,526,529,521,5
36Palomares Cortez Facundo Sebast17951817Coordinadora4,525,528,519,5
45Gomez Logrosan Cristian18051841CA Bargas Soliss4,524,527,519
53Del Rio Perezagua Mario19821990CA Bargas Soliss42629,518,5
62Haering Hijon Javier20102031Coordinadora425,52917,5
711Garcia Garcia Enrique Ii15831600Excalibur425,526,519,5
88Moreno Gutierrez Victor Manuel17371742CD Villarrobledo4252819
910Garcia Sanchez Juan Francisco16361642CD Ajedrez Ciudad Real424,525,517
1013Caparros Armand M Isabelw15201529CA Bargas Soliss3,523,526,515,5
119Sanchez Moya Gonzalo16431647Parque Sur3,5232514,5
127Garcia De La Duena Pablo17451746Tomelloso3,5232514
1312Lopez Milian Adelaw15601558Parque Sur3,522239,5
1414Lara Granero David14001412Excalibur3,5202110,5
1515Donado Horcajada Mariaw13941390CD Los Molinos3222310
1616Periotto Miori Caterinaw13521387CA Bargas Soliss321,523,512
1718Garrido Simarro Mario13221321CD Ajedrez Ciudad Real3192012
1817Quintanilla Godes Marcos13781382Excalibur3192010,5
1919Navarro Gonzalez Raul12891289Tomelloso3192010
2020Fernandez Pacheco Ignacio Martin12371233Coordinadora219,520,57
2121Moratalla Tebar Meiji Cristinaw11291122CP La Roda120214
2222Vela Adrian Martaw00CD Nuestro Ajedrez por la Igualdad118,519,53

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break