Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2021 Superbet Chess Classic

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.06.2021 19:10:19, Ersteller/Letzter Upload: Romanian Chess Federation (Licence 25)

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4 
11GMMamedyarov ShakhriyarAZE277060325,753
26GMAronian LevonARM278151,5221,502,5
310GMSo WesleyUSA277051122,002,5
42GMGrischuk AlexanderRUS277650,5221,252
58GMGiri AnishNED27804,50,5120,252,5
64GMRadjabov TeimourAZE27654,50,5020,252,5
73GMDeac Bogdan-DanielROU262740,5117,252
87GMCaruana FabianoUSA282040,5116,752
95GMLupulescu ConstantinROU26563,50,5115,502,5
109GMVachier-Lagrave MaximeFRA27603,50,5016,502,5

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen/Partien variabel
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg4: Koya Wertung