Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XV Circuito Provincial de Ajedrez de Guadalajara 2019-2020 AZUQUECA DE HENARES

Última actualización10.11.2019 01:32:51, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 523)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16SERMUKHAMEDOV MINNULLINA ADRIANAKAZ122705232621,00
22SOSA YSALGUEZ JUAN LUISESP1352UNED GUADALAJARA5212318,00
31CRESPO DIAZ DAVIDESP1836UNED GUADALAJARA520,521,516,50
43RODRIGUEZ ROMERO CARLOSESP1293UNED GUADALAJARA519,52016,00
57OTERO GUMIEL MONICAESP1209UNED GUADALAJARA5182116,00
64CAMACHO MARCILLO FRANCISCOESP1291UNED GUADALAJARA4,52020,513,25
742SAENZ LEARTE PABLOESP0UNED GUADALAJARA4,518,52012,75
810PEREZ CASTRO SAMUELESP1000CLUB DE AJEDREZ DE HORCHE4222313,00
98BOZOUKOV ESCRIBANO NICOLASESP1122UNED GUADALAJARA420,522,512,50
109LOZANO JORGE NEREAESP1089UNED GUADALAJARA419,521,512,00
1136PICCONE URIBE LUIS GUILLERMOESP0UNED GUADALAJARA41920,511,50
125BLAZQUEZ SANZ OSCARESP1272AJEDREZ DIAGONAL ALCORCON4182012,00
1337RAMIREZ TUR ALEJANDROESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES4182011,50
1429MINCHILLO ESTEBAN JAVIERESP004182011,00
1518FERNANDEZ APARICIO JORGEESP0UNED GUADALAJARA4161810,50
1641SADIK FEBRERO ISMAELESP0UNED GUADALAJARA3,5192211,75
1722GARCIA ABELLA JAVIERESP0UNED GUADALAJARA3,516178,25
1812BERNAL CHINCHILLA LUCASESP0UNED GUADALAJARA3,513,5146,00
1935PERUCHA MONTILLA CARLOSESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES320228,00
2015CASCAJERO GASCO DARIOESP0UNED GUADALAJARA31920,57,00
2140RODRIGUEZ VERDESOTO ALVAROESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES31820,58,50
2217DE LA CRUZ ARIAS MARCOSESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES317,519,58,00
2325HERRANZ SANZ CANDELAESP0UNED GUADALAJARA317,5195,50
2445SANTOS BLANCO HECTORESP0UNED GUADALAJARA317,518,56,50
2530PARADINAS GILABERTE MARIOESP0031718,56,50
2639RECIO ENCINAR RODRIGOESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES31617,56,00
2728LYNCH MAZQUIARAN SAMUELESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES315,517,57,00
2821FLAVIUS VICTOR CARUNTUESP00315164,50
2946YANEZ MUNOZ ALEJANDRAESP0ALCALA313,5157,00
3013CASAS RUIZ CESARESP0CLUB DE AJEDREZ DE HORCHE313,514,54,50
3138REA CALVO JAMESESP00312,513,56,50
3214CASCAJERO GASCO DANIELESP0UNED GUADALAJARA2,514,5153,50
3343SAENZ LEARTE TOMASESP002,599,52,25
3411ALVAREZ BARRIOPEDRO AMPAROESP0UNED GUADALAJARA21718,54,25
3531PASTOR MOLINA DANIELESP00216184,25
3623GARCIA CALVO ALEXESP0CLUB DE AJEDREZ DE HORCHE216173,50
3747YANEZ MUNOZ WILBERTESP0ALCALA215,5184,00
3832PASTOR MOLINA RODRIGOESP00215,516,52,50
3934PEREZ MARTIN DAVIDESP0CEIP SAN PEDRO APOSTOL GUADALAJARA214164,50
4044SAN JUAN GONZALEZ PABLOESP0CLUB DE AJEDREZ AZUQUECA DE HENARES21313,51,50
4116CURESES CAVERO DIEGOESP0021212,51,00
4219FERNANDEZ LAMATA ALEJANDROESP00211,5122,00
4320FERNANDEZ LAMATA MIGUELESP001,51314,52,75
4433PEREZ CASTRO AITORESP00115,5160,50
4524GARCIA MOSQUERA ALVAROESP0INDEPENDIENTE115172,50
4627LYNCH MAZQUIARAN OLIVIAESP0CLUB DE AJEDREZ DE AZUQUECA DE HENA113,513,50,50
4726HERRERO RUANO MARCESP00113140,50

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable