Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Zonal 2.3 Absolute 2011

Última actualización05.07.2011 20:45:40, Propietario: IA Parmenides Guerrero,Última carga: Wilfredo Paulino

Clasificación Final después de 13 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEPts. Des 1  Des 2 
14GMDominguez Perez LeinierCUB27161105
212GMBruzon Batista LazaroCUB268610,504,5
36GMLeon Hoyos ManuelMEX25469,504
45IMMunoz LisandroDOM2401803
53IMArenas DavidCOL2420702,5
62IMBarrientos Sergio ECOL24996,501,5
77IMLeyva HectorESA2393600,5
88CMMazara AdanDOM22985,50,51,5
13GMMateo RamonDOM24465,50,51,5
1010IMPitterson JomoJAM22632,50,50,5
1111IMLorenzana Wilson EstuardoGUA22272,50,50
129FMCabralis KeronTRI2203200,5
131FMDel Castilho MartynBAR22051,500,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Koya Tie-Break