Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Behar Zana 2018

Última actualización02.06.2018 13:16:55, Propietario/Última carga: GIPUZKOAKO XAKE FEDERAKUNTZA

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Erik JuezESP19959,5766263,50
22Fran Ladrón de GuevaraESP21259,575,560,563,25
31Juan Luis AlfaroESP21559766158,50
411Mikel AlvaradoESP18737,57561,545,25
510Oscar DiezESP18847,57561,544,75
616Jaime ArozenaESP1745768,55539,00
76Mikel VicenteESP19616,577,563,543,00
87Unai IraolaESP19286,5725836,50
919Jon LertxundiESP17166,565,553,532,25
1012Ibon EziolazaESP18646,56451,533,75
115Josu ManterolaESP196867563,533,50
1227Alex RodriguezESP06695634,75
1314Felipe AparicioESP1834667,554,529,00
149Ivan IturraldeESP192066552,528,00
1515Pablo ArrondoESP17976594829,00
1617Jokin MendiaESP17396584928,25
178Joseba IzquierdoESP19255,5675427,25
1813Jordi FiguerasESP18475,56349,526,50
194Jokin FernandezESP19825,561,54926,75
2031Juan RodriguezESP05,558,54826,25
2118Mikel ZubiaESP17355,555,54624,50
2220David MoreauESP16645,554,542,522,00
2329Javier MaizESP05615024,00
2422David ParronESP1551559,549,521,50
2534Mikel AretxagaESP0555,546,519,50
2637Unai AtxagaESP055343,520,50
2738Jugador LocalESP0540,53314,50
2821Juan Cruz IturraldeESP16514,555,54416,75
2925Aimar AlvarezESP14724,5534417,25
3024Jorge FeijooESP14974,550,54218,25
3133Julian PalenciaESP04635121,00
3228Iñigo ArinESP0452,54313,00
3332Julen EtxeberriaESP03,548,540,512,25
3426Victor ÁlvaroESP14553,5453713,25
3530Juan Miguel EtxebesteESP0348,5407,50
3636Nicolás ChaparroESP034436,59,00
3735Mikel CamposESP02,545,537,59,25
3823Enrique CamposESP149724536,56,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger Tie-Break (With modified points, analogous To Buchholz Tie-Break)