Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Paulista Interclubes - Segunda Categoria

Última Atualização21.03.2016 13:27:07, Criado por / Última atualização: Herman Claudius van Riemsdijk

Search for team Procurar

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3 
11Clube de Xadrez São Paulo LOCKS751119,5161766
25ATC A760119181733
310Circulo Militar B741218131602
42CXS B Paulo Afonso Bartkus741217,5131560
57Paulistano / FEA A731315101362
64Kolping/Borba Gato740314,5121310
73CDR São José AAS Arujá722313,581033
88Primeiro de Maio FC A72321391146
913Circulo Militar C72231381148
1011Clube de Xadrez São Paulo A7133136998
116Clube de Xadrez São Paulo C713312,56981
1214APCEF/SP A713311,56847
1312Paulistano / Girls712411,55830
149ECP C710610,53763
1515CDR São José Sabin7025102561

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (3 For wins, 1 For Draws, 0 For Losses)
Desempate 3: The BSV-Board-Tie-Break