Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2015 CATEGORIA SUB 18

Última actualización18.04.2015 14:02:59, Propietario/Última carga: MUELA PÉREZ, Miguel Ángel

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13TEJEDOR FUENTE MARINAESP16625,51914,518,25
21RIVAS DIAZ PABLOESP18904,521,51616,25
32GONZALEZ FERNANDEZ PEDROESP18584,52115,515,25
428RUIZ MANTECA MILLANESP04,520,51515,75
54YOLDI ALVARO LEYREESP13924,52015,515,25
631SERNA CASTILLO PABLO MIGUELESP04,51611,514,75
713FERNANDEZ BARCENAS JULIAN ENRIQUEESP0418,51411,00
86BARREDO JIMENEZ JACIELESP0416,5129,50
99CAVIEDES VEGA IVANESP0416,5129,00
107BASTIAN JAMES F.ESP0414,5108,50
1123PLAZA ESPINOSA CARLOSESP0496,54,50
1212DAZA MAGNE ADRIAN KEVINESP03,516,5128,50
1326REYES MARIÑO WILLIOAM ALONSOESP0320,5158,00
1414FERNANDEZ CORES CLAUDIAESP0319,5147,50
1530STUART OLIVIA MAYESP031813,55,00
1616GARCIA GUERRA TERESAESP0317,5137,00
1725REYES MARIÑO JORDANESP031611,56,00
1819GOMEZ VELEZ JUAN CARLOSESP031611,55,50
198BEZANILLA GUERRA PABLOESP0311,58,55,50
2018GOMEZ BRIZ ANGELESP0218,5133,00
2111CUEVAS FERNANDEZ FELIPEESP021611,53,50
2224RABANAL BASCONES VIDALESP0215112,50
2315FOMBELLIDA CERVANTES PAULAESP0211,58,51,50
2420MARTIN GOMEZ ALFONSOESP01,514,510,53,25
2522PALACIOS GIGOSOS BLANCAESP0114,510,51,00
2621MATESANZ FERNANDEZ CELIAESP0114102,00
2710CUADRIELLO VELARDE DIEGOESP0113,510,52,00
2817GARCIA PRIETO JORGEESP001510,50,00
295ALLES CAMPO ENRIQUEESP0012,590,00
27ROBLEDO GARCIA HODEIESP0012,590,00
29SERNA FERNANDEZ PABLOESP0012,590,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable