Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: IAAgnieszkaBrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  11. Spain (Elo moyen:2367, Capitaine: Martinez Martin, David / Dep.1: 11 / Dep.2: 157)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1IMAlexandrova Olga2427ESP½1½½00103,58240923663,54,19-0,6910-6,9
2IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP½01110014,58231323564,54,76-0,2610-2,6
3IMMatnadze Ana2373ESP1½½½1½1½16,59227924456,55,640,86108,6
4WIMHernandez Estevez Yudania2284ESP0½0½½1,55217620271,53,22-1,7215-25,8
5WIMNicolas Zapata Irene2241ESP100011362185218533,40-0,4015-6

Information du joueur

Alexandrova Olga IM 2427 ESP Rp:2366
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
274GMSocko Monika2431POL25095w ½1
311WGMMammadova Gulnar2354AZE22703s 11
4158WIMWorek Joanna2336POL24214,5w ½1
587IMBojkovic Natasa2405SRB24594,5s ½1
61GMDanielian Elina2457ARM25045w 01
759GMCmilyte Viktorija2506LTU25747w 01
821WGMZiaziulkina Nastassia2350BLR23714,5s 11
96IMMoser Eva2434AUT24485s 01
Vega Gutierrez Sabrina IM 2385 ESP Rp:2356
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1145WIMKulon Klaudia2276POL24885s ½1
276WGMZawadzka Jolanta2383POL24494,5s 02
312WGMMamedjarova Zeinab2236AZE23124w 12
4159IMDworakowska Joanna2326POL22662s 12
589WGMManakova Maria2324SRB22133w 12
62IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5s 02
760WGMDaulyte Deimante2336LTU24857s 02
99WFMNewrkla Katharina2173AUT22102,5w 12
Matnadze Ana IM 2373 ESP Rp:2445
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1153WIMIwanow Anna2206POL22222,5w 12
275IMRajlich Iweta2404POL23351,5w ½3
314WIMAbdulla Khayala2255AZE22993s ½3
4157WGMBartel Marta2308POL22894,5w ½3
588WGMVojinovic Jovana2352SRB22313,5s 13
63IMGalojan Lilit2301ARM24286w ½3
763WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763w 13
822FMStetsko Lanita2226BLR23355w ½2
98WIMKopinits Anna-Christina2263AUT22223s 13
Hernandez Estevez Yudania WIM 2284 ESP Rp:2027
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1154WFMWisniowska Klaudia2153POL23235s 03
313WGMMamedjarova Turkan2250AZE22173,5w ½4
591WIMRakic Marija2291SRB23934w 04
761Batkovskyte Dominyka2111LTU21143s ½4
824Nevioselaya Maria2074BLR21733,5s ½3
Nicolas Zapata Irene WIM 2241 ESP Rp:2185
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1146WCMWozniak Mariola2069POL21902w 14
2152WGMSzczepkowska-Horowska Karina2382POL25147s 04
4160WGMToma Katarzyna2282POL23766,5s 04
64WGMKursova Maria2339ARM22494,5s 04
825WFMBeinenson Katsiaryna1964BLR19030,5w 14
910WCMSchnegg Anna-Lena2076AUT20291,5w 14

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.25
  Poland Futures
Elo-9
  Spain
Elo1½:2½
9.1WIM
Kulon Klaudia
2276-IM
Vega Gutierrez Sabrina
2385½ - ½
9.2WIM
Iwanow Anna
2206-IM
Matnadze Ana
23730 - 1
9.3WFM
Wisniowska Klaudia
2153-WIM
Hernandez Estevez Yudania
22841 - 0
9.4WCM
Wozniak Mariola
2069-WIM
Nicolas Zapata Irene
22410 - 1
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.9
  Spain
Elo-4
  Poland
Elo1 : 3
3.1IM
Alexandrova Olga
2427-GM
Socko Monika
2431½ - ½
3.2IM
Vega Gutierrez Sabrina
2385-WGM
Zawadzka Jolanta
23830 - 1
3.3IM
Matnadze Ana
2373-IM
Rajlich Iweta
2404½ - ½
3.4WIM
Nicolas Zapata Irene
2241-WGM
Szczepkowska-Horowska Karina
23820 - 1
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-9
  Spain
Elo1 : 3
8.1WGM
Mammadova Gulnar
2354-IM
Alexandrova Olga
24270 - 1
8.2WGM
Mamedjarova Zeinab
2236-IM
Vega Gutierrez Sabrina
23850 - 1
8.3WIM
Abdulla Khayala
2255-IM
Matnadze Ana
2373½ - ½
8.4WGM
Mamedjarova Turkan
2250-WIM
Hernandez Estevez Yudania
2284½ - ½
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.9
  Spain
Elo-13
  Poland III
Elo2 : 2
6.1IM
Alexandrova Olga
2427-WIM
Worek Joanna
2336½ - ½
6.2IM
Vega Gutierrez Sabrina
2385-IM
Dworakowska Joanna
23261 - 0
6.3IM
Matnadze Ana
2373-WGM
Bartel Marta
2308½ - ½
6.4WIM
Nicolas Zapata Irene
2241-WGM
Toma Katarzyna
22820 - 1
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.12
  Serbia
Elo-9
  Spain
Elo1½:2½
4.1IM
Bojkovic Natasa
2405-IM
Alexandrova Olga
2427½ - ½
4.2WGM
Manakova Maria
2324-IM
Vega Gutierrez Sabrina
23850 - 1
4.3WGM
Vojinovic Jovana
2352-IM
Matnadze Ana
23730 - 1
4.4WIM
Rakic Marija
2291-WIM
Hernandez Estevez Yudania
22841 - 0
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.9
  Spain
Elo-6
  Armenia
Elo½ :3½
4.1IM
Alexandrova Olga
2427-GM
Danielian Elina
24570 - 1
4.2IM
Vega Gutierrez Sabrina
2385-IM
Mkrtchian Lilit
24470 - 1
4.3IM
Matnadze Ana
2373-IM
Galojan Lilit
2301½ - ½
4.4WIM
Nicolas Zapata Irene
2241-WGM
Kursova Maria
23390 - 1
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.9
  Spain
Elo-16
  Lithuania
Elo1½:2½
6.1IM
Alexandrova Olga
2427-GM
Cmilyte Viktorija
25060 - 1
6.2IM
Vega Gutierrez Sabrina
2385-WGM
Daulyte Deimante
23360 - 1
6.3IM
Matnadze Ana
2373-WIM
Zaksaite Salomeja
22001 - 0
6.4WIM
Hernandez Estevez Yudania
2284-
Batkovskyte Dominyka
2111½ - ½
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.24
  Belarus
Elo-9
  Spain
Elo1 : 3
9.1WGM
Ziaziulkina Nastassia
2350-IM
Alexandrova Olga
24270 - 1
9.2FM
Stetsko Lanita
2226-IM
Matnadze Ana
2373½ - ½
9.3
Nevioselaya Maria
2074-WIM
Hernandez Estevez Yudania
2284½ - ½
9.4WFM
Beinenson Katsiaryna
1964-WIM
Nicolas Zapata Irene
22410 - 1
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.19
  Austria
Elo-9
  Spain
Elo1 : 3
6.1IM
Moser Eva
2434-IM
Alexandrova Olga
24271 - 0
6.2WFM
Newrkla Katharina
2173-IM
Vega Gutierrez Sabrina
23850 - 1
6.3WIM
Kopinits Anna-Christina
2263-IM
Matnadze Ana
23730 - 1
6.4WCM
Schnegg Anna-Lena
2076-WIM
Nicolas Zapata Irene
22410 - 1