Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: IAAgnieszkaBrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  7. Germany (Elo moyen:2390, Capitaine: Tischbierek Raj / Dep.1: 11 / Dep.2: 167)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1IMPaehtz Elisabeth2449GER½11½½0½1582369246454,820,18101,8
2WGMSchleining Zoya2379GER½00½1½2,56230322462,53,58-1,0810-10,8
3IMKachiani-Gersinska Ketino2365GER½1110½0½4,58229123344,54,77-0,2710-2,7
4WGMMelamed Tatjana2367GER0½1½½1½472267231744,32-0,3215-4,8
5WGMMichna Marta2357GER111½½00472167221744,78-0,7810-7,8

Information du joueur

Paehtz Elisabeth IM 2449 GER Rp:2464
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1140WGMBotsari Anna-Maria2338GRE22361,5s ½1
296WIMHeinatz Dr. Gundula2169SUI21573,5w 11
3100WGMYildiz Betul Cemre2291TUR24636,5w 11
459GMCmilyte Viktorija2506LTU25747s ½1
578GMGunina Valentina2509RUS25446s ½1
6158WIMWorek Joanna2336POL24214,5w 01
887IMBojkovic Natasa2405SRB24594,5s ½1
983IMBulmaga Irina2399ROU23674,5w 11
Schleining Zoya WGM 2379 GER Rp:2246
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1142WIMPavlidou Ekaterini2199GRE21582,5w ½2
298WFMStoeri Laura2102SUI21094s 02
460WGMDaulyte Deimante2336LTU24857w 02
726GMStefanova Antoaneta2494BUL24154w ½1
889WGMManakova Maria2324SRB22133w 12
984WGML'ami Alina2361ROU24916s ½2
Kachiani-Gersinska Ketino IM 2365 GER Rp:2334
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1141WGMMakropoulou Marina2234GRE20612,5s ½3
299WFMDe Seroux Camille2066SUI19502,5w 13
3101WGMOzturk Kubra2281TUR23125,5s 12
463WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763s 13
579GMKosteniuk Alexandra2510RUS27667,5w 02
6156WGMKadziolka Beata2327POL23081,5s ½2
7134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5s 02
982IMFoisor Cristina-Adela2347ROU23425w ½3
Melamed Tatjana WGM 2367 GER Rp:2317
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1144Tsolakidou Stavroula2117GRE22665,5w 04
3102WCMCemhan Kardelen1993TUR21804w ½3
580WGMPogonina Natalija2499RUS24414,5s 13
6157WGMBartel Marta2308POL22894,5w ½3
7136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5w ½3
888WGMVojinovic Jovana2352SRB22313,5s 13
985WGMCosma Elena-Luminita2326ROU23555s ½4
Michna Marta WGM 2357 GER Rp:2217
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
297Thuerig Catherine1997SUI21321s 14
3150Gurcan Aytolun1745TUR11990s 14
461Batkovskyte Dominyka2111LTU21143w 14
581WGMGirya Olga2447RUS23874,5w ½4
6160WGMToma Katarzyna2282POL23766,5s ½4
7135WGMVoiska Margarita2298BUL23223,5s 04
891WIMRakic Marija2291SRB23934w 04

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.21
  Greece
Elo-5
  Germany
Elo2½:1½
5.1WGM
Botsari Anna-Maria
2338-IM
Paehtz Elisabeth
2449½ - ½
5.2WIM
Pavlidou Ekaterini
2199-WGM
Schleining Zoya
2379½ - ½
5.3WGM
Makropoulou Marina
2234-IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365½ - ½
5.4
Tsolakidou Stavroula
2117-WGM
Melamed Tatjana
23671 - 0
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.5
  Germany
Elo-26
  Switzerland
Elo3 : 1
10.1IM
Paehtz Elisabeth
2449-WIM
Heinatz Dr. Gundula
21691 - 0
10.2WGM
Schleining Zoya
2379-WFM
Stoeri Laura
21020 - 1
10.3IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365-WFM
De Seroux Camille
20661 - 0
10.4WGM
Michna Marta
2357-
Thuerig Catherine
19971 - 0
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.5
  Germany
Elo-28
  Turkey
Elo3½: ½
7.1IM
Paehtz Elisabeth
2449-WGM
Yildiz Betul Cemre
22911 - 0
7.2IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365-WGM
Ozturk Kubra
22811 - 0
7.3WGM
Melamed Tatjana
2367-WCM
Cemhan Kardelen
1993½ - ½
7.4WGM
Michna Marta
2357-
Gurcan Aytolun
17451 - 0
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.16
  Lithuania
Elo-5
  Germany
Elo1½:2½
5.1GM
Cmilyte Viktorija
2506-IM
Paehtz Elisabeth
2449½ - ½
5.2WGM
Daulyte Deimante
2336-WGM
Schleining Zoya
23791 - 0
5.3WIM
Zaksaite Salomeja
2200-IM
Kachiani-Gersinska Ketino
23650 - 1
5.4
Batkovskyte Dominyka
2111-WGM
Michna Marta
23570 - 1
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.2
  Russia
Elo-5
  Germany
Elo2 : 2
3.1GM
Gunina Valentina
2509-IM
Paehtz Elisabeth
2449½ - ½
3.2GM
Kosteniuk Alexandra
2510-IM
Kachiani-Gersinska Ketino
23651 - 0
3.3WGM
Pogonina Natalija
2499-WGM
Melamed Tatjana
23670 - 1
3.4WGM
Girya Olga
2447-WGM
Michna Marta
2357½ - ½
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.5
  Germany
Elo-13
  Poland III
Elo1½:2½
3.1IM
Paehtz Elisabeth
2449-WIM
Worek Joanna
23360 - 1
3.2IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365-WGM
Kadziolka Beata
2327½ - ½
3.3WGM
Melamed Tatjana
2367-WGM
Bartel Marta
2308½ - ½
3.4WGM
Michna Marta
2357-WGM
Toma Katarzyna
2282½ - ½
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.5
  Germany
Elo-11
  Bulgaria
Elo1 : 3
5.1WGM
Schleining Zoya
2379-GM
Stefanova Antoaneta
2494½ - ½
5.2IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365-WIM
Raeva Elitsa
23610 - 1
5.3WGM
Melamed Tatjana
2367-WGM
Videnova Iva
2272½ - ½
5.4WGM
Michna Marta
2357-WGM
Voiska Margarita
22980 - 1
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.12
  Serbia
Elo-5
  Germany
Elo1½:2½
8.1IM
Bojkovic Natasa
2405-IM
Paehtz Elisabeth
2449½ - ½
8.2WGM
Manakova Maria
2324-WGM
Schleining Zoya
23790 - 1
8.3WGM
Vojinovic Jovana
2352-WGM
Melamed Tatjana
23670 - 1
8.4WIM
Rakic Marija
2291-WGM
Michna Marta
23571 - 0
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.5
  Germany
Elo-10
  Romania
Elo2½:1½
5.1IM
Paehtz Elisabeth
2449-IM
Bulmaga Irina
23991 - 0
5.2WGM
Schleining Zoya
2379-WGM
L'ami Alina
2361½ - ½
5.3IM
Kachiani-Gersinska Ketino
2365-IM
Foisor Cristina-Adela
2347½ - ½
5.4WGM
Melamed Tatjana
2367-WGM
Cosma Elena-Luminita
2326½ - ½