Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: IAAgnieszkaBrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  4. Georgia (Elo moyen:2491, Capitaine: Gurieli Nino / Dep.1: 12 / Dep.2: 226)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1GMDzagnidze Nana2556GEO1½1½01½½1692435256065,940,06100,6
2WGMArabidze Meri2374GEO½101½001482371237144,03-0,0315-0,4
3IMKhurtsidze Nino2462GEO10½012,55230623062,53,53-1,0310-10,3
4IMKhotenashvili Bela2524GEO111110101792319253976,690,31103,1
5IMJavakhishvili Lela2423GEO½11½½3,55237725263,52,820,68106,8

Information du joueur

Dzagnidze Nana GM 2556 GEO Rp:2560
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
16IMMoser Eva2434AUT24485s 11
226GMStefanova Antoaneta2494BUL24154w ½1
3124WIMEfroimski Marsel2313ISR23524s 11
487IMBojkovic Natasa2405SRB24594,5w ½1
51GMDanielian Elina2457ARM25045s 01
6105GMLagno Kateryna2542UKR25496w 11
774GMSocko Monika2431POL25095w ½1
878GMGunina Valentina2509RUS25446s ½1
951WIMSchut Lisa2333NED22132,5w 11
Arabidze Meri WGM 2374 GEO Rp:2371
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
19WFMNewrkla Katharina2173AUT22102,5w ½2
2134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5s 12
3127WIMVasiliev Olga2282ISR22534w 02
489WGMManakova Maria2324SRB22133s 12
52IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5w ½2
6104GMUshenina Anna2492UKR25846,5s 02
879GMKosteniuk Alexandra2510RUS27667,5w 02
949GMPeng Zhaoqin2378NED22464s 12
Khurtsidze Nino IM 2462 GEO Rp:2306
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
18WIMKopinits Anna-Christina2263AUT22223s 13
3125WIMShvayger Yuliya2294ISR24254,5s 03
53IMGalojan Lilit2301ARM24286s ½3
776WGMZawadzka Jolanta2383POL24494,5s 02
950IMLanchava Tea2289NED22623,5w 13
Khotenashvili Bela IM 2524 GEO Rp:2539
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
17WFMExler Veronika2147AUT21812,5w 14
2136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5w 13
3128IMBorsuk Angela2186ISR20622w 14
488WGMVojinovic Jovana2352SRB22313,5w 13
54WGMKursova Maria2339ARM22494,5w 14
6106IMMuzychuk Mariya2491UKR26126,5w 03
775IMRajlich Iweta2404POL23351,5w 13
880WGMPogonina Natalija2499RUS24414,5s 03
953WIMVan Weersel Arlette2180NED19851,5s 14
Javakhishvili Lela IM 2423 GEO Rp:2526
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
2135WGMVoiska Margarita2298BUL23223,5s ½4
490WGMStojanovic Andjelija2293SRB21893s 14
6107GMZhukova Natalia2466UKR22743s 14
7152WGMSzczepkowska-Horowska Karina2382POL25147s ½4
881WGMGirya Olga2447RUS23874,5w ½4

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.19
  Austria
Elo-3
  Georgia
Elo½ :3½
3.1IM
Moser Eva
2434-GM
Dzagnidze Nana
25560 - 1
3.2WFM
Newrkla Katharina
2173-WGM
Arabidze Meri
2374½ - ½
3.3WIM
Kopinits Anna-Christina
2263-IM
Khurtsidze Nino
24620 - 1
3.4WFM
Exler Veronika
2147-IM
Khotenashvili Bela
25240 - 1
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.3
  Georgia
Elo-11
  Bulgaria
Elo3 : 1
2.1GM
Dzagnidze Nana
2556-GM
Stefanova Antoaneta
2494½ - ½
2.2WGM
Arabidze Meri
2374-WIM
Raeva Elitsa
23611 - 0
2.3IM
Khotenashvili Bela
2524-WGM
Videnova Iva
22721 - 0
2.4IM
Javakhishvili Lela
2423-WGM
Voiska Margarita
2298½ - ½
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.15
  Israel
Elo-3
  Georgia
Elo2 : 2
2.1WIM
Efroimski Marsel
2313-GM
Dzagnidze Nana
25560 - 1
2.2WIM
Vasiliev Olga
2282-WGM
Arabidze Meri
23741 - 0
2.3WIM
Shvayger Yuliya
2294-IM
Khurtsidze Nino
24621 - 0
2.4IM
Borsuk Angela
2186-IM
Khotenashvili Bela
25240 - 1
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.3
  Georgia
Elo-12
  Serbia
Elo3½: ½
3.1GM
Dzagnidze Nana
2556-IM
Bojkovic Natasa
2405½ - ½
3.2WGM
Arabidze Meri
2374-WGM
Manakova Maria
23241 - 0
3.3IM
Khotenashvili Bela
2524-WGM
Vojinovic Jovana
23521 - 0
3.4IM
Javakhishvili Lela
2423-WGM
Stojanovic Andjelija
22931 - 0
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.6
  Armenia
Elo-3
  Georgia
Elo2 : 2
2.1GM
Danielian Elina
2457-GM
Dzagnidze Nana
25561 - 0
2.2IM
Mkrtchian Lilit
2447-WGM
Arabidze Meri
2374½ - ½
2.3IM
Galojan Lilit
2301-IM
Khurtsidze Nino
2462½ - ½
2.4WGM
Kursova Maria
2339-IM
Khotenashvili Bela
25240 - 1
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.3
  Georgia
Elo-1
  Ukraine
Elo2 : 2
1.1GM
Dzagnidze Nana
2556-GM
Lagno Kateryna
25421 - 0
1.2WGM
Arabidze Meri
2374-GM
Ushenina Anna
24920 - 1
1.3IM
Khotenashvili Bela
2524-IM
Muzychuk Mariya
24910 - 1
1.4IM
Javakhishvili Lela
2423-GM
Zhukova Natalia
24661 - 0
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.3
  Georgia
Elo-4
  Poland
Elo2 : 2
2.1GM
Dzagnidze Nana
2556-GM
Socko Monika
2431½ - ½
2.2IM
Khurtsidze Nino
2462-WGM
Zawadzka Jolanta
23830 - 1
2.3IM
Khotenashvili Bela
2524-IM
Rajlich Iweta
24041 - 0
2.4IM
Javakhishvili Lela
2423-WGM
Szczepkowska-Horowska Karina
2382½ - ½
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.2
  Russia
Elo-3
  Georgia
Elo3 : 1
2.1GM
Gunina Valentina
2509-GM
Dzagnidze Nana
2556½ - ½
2.2GM
Kosteniuk Alexandra
2510-WGM
Arabidze Meri
23741 - 0
2.3WGM
Pogonina Natalija
2499-IM
Khotenashvili Bela
25241 - 0
2.4WGM
Girya Olga
2447-IM
Javakhishvili Lela
2423½ - ½
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.3
  Georgia
Elo-14
  Netherlands
Elo4 : 0
4.1GM
Dzagnidze Nana
2556-WIM
Schut Lisa
23331 - 0
4.2WGM
Arabidze Meri
2374-GM
Peng Zhaoqin
23781 - 0
4.3IM
Khurtsidze Nino
2462-IM
Lanchava Tea
22891 - 0
4.4IM
Khotenashvili Bela
2524-WIM
Van Weersel Arlette
21801 - 0