Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: IAAgnieszkaBrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  18. Slovenia (Elo moyen:2132, Capitaine: Mikac, Matjaz / Dep.1: 9 / Dep.2: 108,5)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1WGMSrebrnic Ana2198SLO½1½10½1004,59228322834,53,491,011515,1
2WGMKaps Darja2221SLO00011½114,58213221754,54,88-0,3815-5,7
3WFMNovak Ksenija2082SLO½0½001½2,57209919972,53,34-0,8415-12,6
4Unuk Laura1991SLO½1½101½15,58198521265,54,071,431521,5
5Orehek Spela2026SLO½0000,54205217300,51,89-1,3915-20,9

Information du joueur

Srebrnic Ana WGM 2198 SLO Rp:2283
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5w ½1
232WIMTuominen Tanja2105FIN19431s 11
321WGMZiaziulkina Nastassia2350BLR23714,5s ½1
4119WGMKulovana Eva2263CZE15500w 11
569WGMDolzhikova Olga2198NOR22313,5s 01
66IMMoser Eva2434AUT24485w ½1
754WGMPtacnikova Lenka2238ISL22834,5w 11
895WIMSeps Monika2260SUI23445s 01
916IMZozulia Anna2334BEL23784,5s 01
Kaps Darja WGM 2221 SLO Rp:2175
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5s 02
233WFMSavola Laura2076FIN19841,5w 02
4120WIMHavlikova Kristyna2237CZE23845,5s 02
570WIMSahl Sheila Barth2233NOR18750,5w 12
69WFMNewrkla Katharina2173AUT22102,5s 12
755Thorsteinsdottir Hallgerdur1951ISL20002s ½2
896WIMHeinatz Dr. Gundula2169SUI21573,5w 12
918Barbier Wiebke1945BEL19281w 12
Novak Ksenija WFM 2082 SLO Rp:1997
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1135WGMVoiska Margarita2298BUL23223,5w ½3
234WFMPuuska Heini1982FIN20873s 03
322FMStetsko Lanita2226BLR23355w ½2
571Gronnestad Anita1958NOR21503,5s 03
68WIMKopinits Anna-Christina2263AUT22223w 03
898WFMStoeri Laura2102SUI21094s 13
920Degrande Marigje1867BEL20932,5s ½3
Unuk Laura 1991 SLO Rp:2126
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1137Ivanova Simoneta2046BUL20832s ½4
236WCMNazarova Anastasia1727FIN20053,5w 14
323Revo Tatiana2075BLR21322,5s ½3
4121WIMOlsarova Karolina2275CZE22223w 13
572Machlik Monika1936NOR19632,5w 04
757Finnbogadottir Tinna Kristin1882ISL21514w 13
899WFMDe Seroux Camille2066SUI19502,5w ½4
919Dierckens Sarah1872BEL19822,5w 14
Orehek Spela 2026 SLO Rp:1730
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
325WFMBeinenson Katsiaryna1964BLR19030,5w ½4
4123WIMSikorova Olga2278CZE24167s 04
67WFMExler Veronika2147AUT21812,5s 04
758Kristinardottir Elsa Maria1819ISL18911,5s 04

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.27
  Slovenia
Elo-11
  Bulgaria
Elo1½:2½
11.1WGM
Srebrnic Ana
2198-WIM
Raeva Elitsa
2361½ - ½
11.2WGM
Kaps Darja
2221-WGM
Videnova Iva
22720 - 1
11.3WFM
Novak Ksenija
2082-WGM
Voiska Margarita
2298½ - ½
11.4
Unuk Laura
1991-
Ivanova Simoneta
2046½ - ½
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.31
  Finland
Elo-27
  Slovenia
Elo2 : 2
15.1WIM
Tuominen Tanja
2105-WGM
Srebrnic Ana
21980 - 1
15.2WFM
Savola Laura
2076-WGM
Kaps Darja
22211 - 0
15.3WFM
Puuska Heini
1982-WFM
Novak Ksenija
20821 - 0
15.4WCM
Nazarova Anastasia
1727-
Unuk Laura
19910 - 1
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.24
  Belarus
Elo-27
  Slovenia
Elo2 : 2
12.1WGM
Ziaziulkina Nastassia
2350-WGM
Srebrnic Ana
2198½ - ½
12.2FM
Stetsko Lanita
2226-WFM
Novak Ksenija
2082½ - ½
12.3
Revo Tatiana
2075-
Unuk Laura
1991½ - ½
12.4WFM
Beinenson Katsiaryna
1964-
Orehek Spela
2026½ - ½
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.27
  Slovenia
Elo-18
  Czech Republic
Elo2 : 2
12.1WGM
Srebrnic Ana
2198-WGM
Kulovana Eva
22631 - 0
12.2WGM
Kaps Darja
2221-WIM
Havlikova Kristyna
22370 - 1
12.3
Unuk Laura
1991-WIM
Olsarova Karolina
22751 - 0
12.4
Orehek Spela
2026-WIM
Sikorova Olga
22780 - 1
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.29
  Norway
Elo-27
  Slovenia
Elo3 : 1
12.1WGM
Dolzhikova Olga
2198-WGM
Srebrnic Ana
21981 - 0
12.2WIM
Sahl Sheila Barth
2233-WGM
Kaps Darja
22210 - 1
12.3
Gronnestad Anita
1958-WFM
Novak Ksenija
20821 - 0
12.4
Machlik Monika
1936-
Unuk Laura
19911 - 0
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.27
  Slovenia
Elo-19
  Austria
Elo1½:2½
13.1WGM
Srebrnic Ana
2198-IM
Moser Eva
2434½ - ½
13.2WGM
Kaps Darja
2221-WFM
Newrkla Katharina
21731 - 0
13.3WFM
Novak Ksenija
2082-WIM
Kopinits Anna-Christina
22630 - 1
13.4
Orehek Spela
2026-WFM
Exler Veronika
21470 - 1
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.27
  Slovenia
Elo-32
  Iceland
Elo2½:1½
15.1WGM
Srebrnic Ana
2198-WGM
Ptacnikova Lenka
22381 - 0
15.2WGM
Kaps Darja
2221-
Thorsteinsdottir Hallgerdur
1951½ - ½
15.3
Unuk Laura
1991-
Finnbogadottir Tinna Kristin
18821 - 0
15.4
Orehek Spela
2026-
Kristinardottir Elsa Maria
18190 - 1
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.26
  Switzerland
Elo-27
  Slovenia
Elo1½:2½
14.1WIM
Seps Monika
2260-WGM
Srebrnic Ana
21981 - 0
14.2WIM
Heinatz Dr. Gundula
2169-WGM
Kaps Darja
22210 - 1
14.3WFM
Stoeri Laura
2102-WFM
Novak Ksenija
20820 - 1
14.4WFM
De Seroux Camille
2066-
Unuk Laura
1991½ - ½
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.30
  Belgium
Elo-27
  Slovenia
Elo1½:2½
12.1IM
Zozulia Anna
2334-WGM
Srebrnic Ana
21981 - 0
12.2
Barbier Wiebke
1945-WGM
Kaps Darja
22210 - 1
12.3
Degrande Marigje
1867-WFM
Novak Ksenija
2082½ - ½
12.4
Dierckens Sarah
1872-
Unuk Laura
19910 - 1