Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Dernière mise à jour 17.11.2013 17:08:44, Créateur/Dernière mise à jour: Aleksander Sokolski

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  8. CZECH REPUBLIC (Elo moyen:2649, Dep.1: 11 / Dep.2: 192,5)
Éch.NomEloFEDID123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1GMNAVARA David2705CZE0½½1½½0½½1592689273254,680,32103,2
2GMLAZNICKA Viktor2677CZE0½1½½½011½5,59263127115,55,070,43104,3
3GMHRACEK Zbynek2638CZE0½1101½½½582584267954,600,40104
4GMBABULA Vlastimil2574CZE011½½1½04,57257326754,53,510,99109,9
5GMSTOCEK Jiri2543CZE0½000,53256822950,51,40-0,9010-9

Information du joueur

NAVARA David GM 2705 CZE Rp:2732
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1129GMSTEINGRIMSSON Hedinn2543ISL25593,5w ½1
259GMCARUANA Fabiano2782ITA27746s ½1
385GMSOLAK Dragan2618TUR26124w 11
412GMBACROT Etienne2749FRA26763,5s ½1
521GMMAMEDYAROV Shakhriyar2757AZE27534,5w ½1
635GMGIRI Anish2732NED27636,5w 01
789GMLUPULESCU Constantin2630ROU26775s ½1
879GMZHIGALKO Sergei2694BLR25894s ½1
964GMJOBAVA Baadur2695GEO27746w 11
LAZNICKA Viktor GM 2677 CZE Rp:2711
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1177GMSTEFANSSON Hannes2539ISL25805s ½2
260GMBRUNELLO Sabino2615ITA24712w 12
384GMIPATOV Alexander2630TUR26724,5s ½2
411GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2742FRA27445,5w ½2
522GMRADJABOV Teimour2715AZE26934,5s ½2
637GMSOKOLOV Ivan2625NED29416,5s 02
792GMJIANU Vlad-Cristian2565ROU25674w 12
880GMZHIGALKO Andrey2619BLR26855,5w 12
965GMMCHEDLISHVILI Mikheil2631GEO27526s ½2
HRACEK Zbynek GM 2638 CZE Rp:2679
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1130IMGRETARSSON Hjorvar Steinn2511ISL25093w ½3
261GMVOCATURO Daniele2577ITA26013,5s 13
387GMESEN Baris2565TUR24823w 13
413GMEDOUARD Romain2653FRA27385s 03
636GML'AMI Erwin2648NED25654w 13
791GMPARLIGRAS Mircea-Emilian2576ROU26035,5s ½3
881GMKOVALEV Vladislav2583BLR25003s ½3
967GMGAGUNASHVILI Merab2556GEO23811w ½3
BABULA Vlastimil GM 2574 CZE Rp:2675
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1132IMKJARTANSSON Gudmundur2455ISL24142,5s 14
386GMYILMAZ Mustafa2577TUR25745s 14
415GMHAMDOUCHI Hicham2627FRA26171,5w ½4
523GMSAFARLI Eltaj2653AZE25352,5w ½3
639GMVAN KAMPEN Robin2618NED24792,5s 14
790GMNEVEDNICHY Vladislav2590ROU26806,5w ½4
883GMSTUPAK Kirill2494BLR26453w 04
STOCEK Jiri GM 2543 CZE Rp:2295
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
263GMGODENA Michele2501ITA25813,5w ½4
525GMGUSEINOV Gadir2607AZE26934s 04
966GMPANTSULAIA Levan2595GEO26705,5s 04

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15:00
Éch.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-28
  ICELAND
Elo2½:1½
9.1GM
NAVARA David
2705-GM
STEINGRIMSSON Hedinn
2543½ - ½
9.2GM
LAZNICKA Viktor
2677-GM
STEFANSSON Hannes
2539½ - ½
9.3GM
HRACEK Zbynek
2638-IM
GRETARSSON Hjorvar Steinn
2511½ - ½
9.4GM
BABULA Vlastimil
2574-IM
KJARTANSSON Gudmundur
24551 - 0
2. Ronde le 2013/11/09 à 15:00
Éch.13
  ITALY
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo1 : 3
6.1GM
CARUANA Fabiano
2782-GM
NAVARA David
2705½ - ½
6.2GM
BRUNELLO Sabino
2615-GM
LAZNICKA Viktor
26770 - 1
6.3GM
VOCATURO Daniele
2577-GM
HRACEK Zbynek
26380 - 1
6.4GM
GODENA Michele
2501-GM
STOCEK Jiri
2543½ - ½
3. Ronde le 2013/11/10 à 15:00
Éch.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-18
  TURKEY
Elo3½: ½
2.1GM
NAVARA David
2705-GM
SOLAK Dragan
26181 - 0
2.2GM
LAZNICKA Viktor
2677-GM
IPATOV Alexander
2630½ - ½
2.3GM
HRACEK Zbynek
2638-GM
ESEN Baris
25651 - 0
2.4GM
BABULA Vlastimil
2574-GM
YILMAZ Mustafa
25771 - 0
4. Ronde le 2013/11/11 à 17:00
Éch.3
  FRANCE
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo2½:1½
1.1GM
BACROT Etienne
2749-GM
NAVARA David
2705½ - ½
1.2GM
VACHIER-LAGRAVE Maxime
2742-GM
LAZNICKA Viktor
2677½ - ½
1.3GM
EDOUARD Romain
2653-GM
HRACEK Zbynek
26381 - 0
1.4GM
HAMDOUCHI Hicham
2627-GM
BABULA Vlastimil
2574½ - ½
5. Ronde le 2013/11/12 à 15:00
Éch.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-6
  AZERBAIJAN
Elo1½:2½
3.1GM
NAVARA David
2705-GM
MAMEDYAROV Shakhriyar
2757½ - ½
3.2GM
LAZNICKA Viktor
2677-GM
RADJABOV Teimour
2715½ - ½
3.3GM
BABULA Vlastimil
2574-GM
SAFARLI Eltaj
2653½ - ½
3.4GM
STOCEK Jiri
2543-GM
GUSEINOV Gadir
26070 - 1
6. Ronde le 2013/11/14 à 15:00
Éch.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo2 : 2
6.1GM
NAVARA David
2705-GM
GIRI Anish
27320 - 1
6.2GM
LAZNICKA Viktor
2677-GM
SOKOLOV Ivan
26250 - 1
6.3GM
HRACEK Zbynek
2638-GM
L'AMI Erwin
26481 - 0
6.4GM
BABULA Vlastimil
2574-GM
VAN KAMPEN Robin
26181 - 0
7. Ronde le 2013/11/15 à 15:00
Éch.19
  ROMANIA
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo1½:2½
8.1GM
LUPULESCU Constantin
2630-GM
NAVARA David
2705½ - ½
8.2GM
JIANU Vlad-Cristian
2565-GM
LAZNICKA Viktor
26770 - 1
8.3GM
PARLIGRAS Mircea-Emilian
2576-GM
HRACEK Zbynek
2638½ - ½
8.4GM
NEVEDNICHY Vladislav
2590-GM
BABULA Vlastimil
2574½ - ½
8. Ronde le 2013/11/16 à 15:00
Éch.17
  BELARUS
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo2 : 2
6.1GM
ZHIGALKO Sergei
2694-GM
NAVARA David
2705½ - ½
6.2GM
ZHIGALKO Andrey
2619-GM
LAZNICKA Viktor
26770 - 1
6.3GM
KOVALEV Vladislav
2583-GM
HRACEK Zbynek
2638½ - ½
6.4GM
STUPAK Kirill
2494-GM
BABULA Vlastimil
25741 - 0
9. Ronde le 2013/11/17 à 11:00
Éch.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-14
  GEORGIA
Elo2 : 2
3.1GM
NAVARA David
2705-GM
JOBAVA Baadur
26951 - 0
3.2GM
LAZNICKA Viktor
2677-GM
MCHEDLISHVILI Mikheil
2631½ - ½
3.3GM
HRACEK Zbynek
2638-GM
GAGUNASHVILI Merab
2556½ - ½
3.4GM
STOCEK Jiri
2543-GM
PANTSULAIA Levan
25950 - 1